Dispositivo de marcado láser
- Equipado con un sistema de control de posición para garantizar un posicionamiento preciso durante el proceso de formación.
- Ajusta la luz láser para mantener el error del sistema dentro de 0.2 mm.
- Admite múltiples opciones de interfaz de comunicación para mayor flexibilidad.
- Proporciona un rayo láser de alto brillo para un marcado claro.
Compartir a
Comprensión de los conceptos básicos del dispositivo de marcado láser
El dispositivo de marcado láser es una herramienta profesional para el marcado y posicionamiento precisos en máquinas formadoras de neumáticos, que presenta una velocidad de respuesta rápida, alta precisión y un control de posicionamiento rápido, lo que permite una fácil instalación de un mecanismo de ajuste externo.
Parámetros dimensionales del dispositivo de marcado láser
| Tensión de alimentación | DC24V / 3A |
| Longitud de onda del láser | 635 nm rojo |
| Potencia de salida | 2 mw / 1 mw |
| Longitud de la línea láser | ≥2.2 m a 1.8 m de distancia |
| Ancho de línea láser | ≤0.5 mm (a una distancia de 1.8 m) |
| Curvatura de línea | ≤0.2 mm (a una distancia de 1.8 m) |
| Repetibilidad del marcado | ≤0.2 mm (a una distancia de 1.8 m) |
| Velocidad de conducción | 100 mm/s |
| Método de comunicación | MODBUS TCP RS485 |
| Temperatura de Funcionamiento | 0-50 ℃ (sin condensación) |
| grado de protección | IP54 |










