Actuador de guía de banda SE-150S/200S/300S/75S/50S
- Adopción de motor paso a paso importado, sin escobillas de carbón.
- Totalmente confiable y con una larga vida útil, realmente logra un uso sin necesidad de mantenimiento a largo plazo.
- Información en tiempo real sobre la posición del tornillo sin necesidad de interruptores de retorno central.
- Holgura y durabilidad, para que el actuador no tenga error de juego.
- Interruptores de límite izquierdo y derecho, que se pueden ajustar externamente
- Equipado con un codificador incremental de 1000 líneas, que acelera la velocidad de conducción y mejora la precisión.
Ventajas del actuador de guía web Arise
La actuadores de guía web Incorpora un motor paso a paso importado y un husillo de bolas de rectificado, lo que garantiza un funcionamiento sin mantenimiento de por vida. Se puede personalizar con diversos motores, carreras, métodos de instalación y velocidades de respuesta para adaptarse a diferentes requisitos. Equipado con interruptores de límite izquierdo y derecho, ajustables externamente, este actuador mejora significativamente la precisión a la vez que acelera la velocidad de accionamiento.
El modelo de actuador utiliza un servomotor importado y un husillo de bolas de rectificado, junto con un codificador incremental de 1000 líneas, para aumentar simultáneamente la velocidad y la precisión de accionamiento. Ofrece retroalimentación de posición en tiempo real con un interruptor de retorno al centro y puede identificar la carrera mecánica con solo pulsar un botón.

Datos técnicos del actuador de guía web
| Carrera de ajuste nominal | Consulte la tabla a continuación |
| Empuje nominal | Consulte la tabla a continuación |
| Velocidad de ajuste nominal |
0-40 mm/s (1000) 0-30 mm/s (2000) 0-15 mm/s (3000) 0-10 mm/s (5000) |
| Precisión | <±0.1 mm (depende del material) |
| Frecuencia de error | Máximo 4Hz |
| Tensión de funcionamiento Valor nominal |
24V DC |
| Rango nominal | 20-30V DC |
| Corriente nominal | 4.5A |
| Temperatura ambiente | 0 ~ + 55 ℃ |
| Peso | Consulte la tabla a continuación |
| grado de protección | IP 54 |
Parámetros dimensionales del actuador de guía de banda
| Número de modelo | SE-50S-1T | SE-50S-2T | SE-75S-1T | SE-75S-2T | SE-150S-1T | SE-150S-2T | SE-150S-5T | SE-200S-2T | SE-300S-2T | SE-300S-4T |
| Sroke | 50 mm | 50 mm | 75 mm | 75 mm | 50 mm | 150 mm | 150 mm | 200 mm | 300 mm | 300 mm |
| Empuje nominal | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 5000N | 2000N | 2000N | 4000N |
| Peso | 4.65kg | 4.77kg | 4.57kg | 4.99kg | 5.32kg | 5.62kg | 6.42kg | 5.94kg | 6.7kg | 6.97kg |
| Número de modelo | SE-50L-1T | SE-50L-2T | SE-75L-1T | SE-75L-2T | SE-150L-1T | SE-150L-2T | SE-150L-5T | SE-200L-2T | SE-300L-2T | SE-300L-4T |
| Sroke | 50 mm | 50 mm | 75 mm | 75 mm | 50 mm | 150 mm | 150 mm | 200 mm | 300 mm | 300 mm |
| Empuje nominal | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 5000N | 2000N | 2000N | 4000N |
| Peso | 4.52kg | 4.64kg | 4.44kg | 4.86kg | 5.19kg | 5.48kg | 5.93kg | 5.60kg | 6.57kg | 6.84kg |











