Sensor de guía de banda de borde infrarrojo A100
- Adopción de chip DSP de alta velocidad, procesamiento digital completo, verdaderamente sin deriva, fuerte capacidad antiinterferencia
- Adopción de componentes importados sensibles al infrarrojo con una resolución de 0.01 mm
- Diseño de carcasa de aleación de titanio completamente sellada con tratamiento de superficie especial, para evitar el polvo y la contaminación, anticorrosión.
- Puede detectar cualquier material (incluido el material de malla) sin necesidad de realizar ajustes.
- Configuración fácil
Compartir a
¿Qué es el sensor de guía de banda de borde infrarrojo A100?
El A100 infrarrojo sensor de guía web Destaca en la detección de bordes de papel, telas no tejidas y otros materiales. Es especialmente eficaz para materiales con mallas, pero no es adecuado para la detección de materiales ultratransparentes. Sorprendentemente, funciona de forma fiable incluso en entornos con hasta 30 000 voltios de interferencia de electricidad estática y junto con convertidores de frecuencia de alta potencia.
Parámetros dimensionales del sensor de guía de banda de borde infrarrojo A100
| Tensión de alimentación | 12V DC |
| Consumo de electricidad | 500mA |
| Temperatura ambiente | + 5 ~ + 50℃ |
| La humedad relativa del aire | 15-95% (sin condensación) |
| Rango de detección | ± 3mm |
| Longitud de onda | 880 mm |
| Longitud del cable | Máximo 10m |
| grado de protección | IP54 |
| Peso | 0.19kg |
| Ancho entre | 40 / 100 / 150 / 200mm |
| Dimensiones (L * W * H) | 89x25x78.5mm |







