Sensor de guía web A100-W1 para detección de bordes
- Adecuado para la detección de bordes de materiales de malla, no adecuado para materiales ultratransparentes.
- Adopción de componentes importados sensibles al infrarrojo
- Diseño de carcasa de aleación de titanio completamente sellada con tratamiento de superficie especial para anticorrosión.
- Fácil instalación y configuración.
Compartir a
Conceptos básicos del sensor de guía web A100-W1 para detección de bordes
El sensor de guía web de la serie A100 puede detectar el borde de materiales de caucho, es más adecuado para la detección de bordes de materiales con malla y se puede usar normalmente bajo la interferencia de un entorno electrostático de 30,000 voltios y un inversor de alta potencia.
Parámetros dimensionales del sensor de guía de banda de borde infrarrojo A100
| Tensión de alimentación | 12V DC |
| Consumo de electricidad | 500mA |
| Temperatura ambiente | + 5 ~ + 50℃ |
| La humedad relativa del aire | 15-95% (sin condensación) |
| Rango de detección | ± 35mm |
| Longitud de onda | 880nm |
| Longitud del cable | Máximo 10m |
| grado de protección | IP54 |
| Peso | 0.19kg |
| Ancho entre | 40 / 100 mm |
| Dimensiones (L * W * H) | 165x25x92mm |







