Sensor de guía de banda de borde ultrasónico A200
- Adopción de chip DSP de alta velocidad, procesamiento digital completo, verdaderamente sin deriva, fuerte capacidad antiinterferencia
- Adopción de componentes ultrasónicos sensibles de alta precisión Fuji japoneses con una resolución de 0.01 mm
- Diseño de carcasa de aleación de titanio completamente sellada con tratamiento de superficie especial, para evitar el polvo y la contaminación, anticorrosión.
- El ruido ambiental del taller no afecta la tecnología ultrasónica única de ARISE
- Puede detectar cualquier material (incluido el material de malla) sin necesidad de realizar ajustes.
Compartir a
¿Por qué elegir el sensor de guía de banda de borde ultrasónico A200?
El sensor ultrasónico A200 es un tipo de sensor de guía del borde de la banda Utiliza sondas ultrasónicas de alta frecuencia Fuji para detectar bordes con eficiencia. Es versátil y puede detectar bordes en papel, materiales de impresión, películas, materiales transparentes y ultratransparentes. Este sensor se adapta a diversos entornos, como desbobinado, rebobinado, salidas de hornos, etc. Sin embargo, no es adecuado para materiales transpirables como telas no tejidas. Cabe destacar que mantiene su funcionalidad normal incluso en entornos con interferencias de electricidad estática de hasta 30 000 voltios y junto con convertidores de frecuencia de alta potencia.
Parámetros dimensionales del sensor de guía de banda de borde ultrasónico A200
| Tensión de alimentación | 12V DC |
| Consumo de electricidad | 500mA |
| Temperatura ambiente | + 5 ~ + 50℃ |
| La humedad relativa del aire | 15-95% (sin condensación) |
| Rango de detección | ± 3mm |
| Frecuencia ultrasónica | 200kHz |
| Resolución | 0.02 mm |
| Longitud del cable | Máximo 10m |
| grado de protección | IP54 |
| Altura de montaje | 0 Altitud~3000m |
| Peso | 0.7kg |
| Ancho entre | 40 / 100 / 150 / 200mm |
| Dimensiones (L * W * H) | 89x25x78.5mm |







