Sensor de guía de banda de fibra óptica A300
- Puede detectar los bordes de papel, películas impresas, películas translúcidas, telas no tejidas, gasas, ventanas de malla, metales y otros materiales.
- El sensor puede soportar temperaturas de hasta 350°C.
- Funciona de forma fiable en entornos con 30,000 voltios de electricidad estática.
- Diseño de carcasa de aleación de titanio completamente sellada, con apariencia exquisita y anticorrosión.
Compartir a
¿Qué es el sensor de guía de banda de fibra óptica A300?
El tipo A300 es un haz pasante de fibra óptica de alta temperatura. sensor de guía webIdeal para la detección de bordes de materiales a alta temperatura. Funciona de forma estable incluso con la interferencia de convertidores de frecuencia de alta potencia.
Parámetros dimensionales del sensor de guía de banda de fibra óptica A300
| Tensión de alimentación | 12V DC |
| Consumo de electricidad | 500mA |
| Temperatura ambiente | ≤350 ℃ |
| La humedad relativa del aire | 15-95% (sin condensación) |
| Rango de detección | ± 3mm |
| grado de protección | IP54 |
| Altura de montaje | 0 Altitud~3000m |
| Peso | 0.7kg |
| Dimensiones (L * W * H) | 89x25x78.5mm |






